Технологическая Карта Урока Математики В 6 Классе По Фгос

6 класс скачать учебники на нашем сайте бесплатно и без регистрации. Конспект урока математики по фгос школа 21 века 1 класс Математика, 5 класс, Зубарева И.И., Мордкович А.Г., 2013 Математика, i-5-klass-fgos. Html Структура технологической карты урока по технологии 5 19 авг 2013. План-конспект урока (алгебра, 5 класс) по теме. Урок математики в 5 классе по теме «Сложение обыкновенных дробей. Скачать: УМК Мордковича А.Г. Технологическая карта урока математики по ФГОС в 5 классе по теме «Умножение десятичных дробей на натуральные числ.

Текхнологическая карта урока математики в 6 классе сокрашченийе дробей фгос. Технологическая карта урока математики 5 класс по теме «Деление обыкновенных дробей». Технологическая карта урока математики в 5 классе по ФГОС. Технологическая карта урока математики в 5 классе по теме десятичная система счисления фгос — понеделченко Технологическая карта урока математики в 5 классе по теме решение уравнений фгос — понеделченко о.м.. ← Самоанализ педагогической деятелности учителя Технологическая карта урока математики в 6в по теме →. Добавить комментарий Отменить ответ. Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться. Математика 6 класс «Расстояние между точками координатной прямой». Автор: Шайхутдинова Алина Робертовна. Организация: МБОУ Лицей №1. Населенный пункт: Тюменская область, ХМАО-Югра АО, г. Цель урока: Предметные: - повторить правило вычисления алгебраической суммы. Технологическая карта урока математики по теме «расстояние между точками координатной прямой». Деятельность учителя.

Мы собрали поурочные планы, конспекты уроков по труду, разработки уроков. Поурочные планы-конспекты для 5-11 классов RSS Скачать. Базисный учебный план ФГОС НОО предусматривает. Рабочая программа и технологические карты.

10 класс: Шаблоны — lstemplates.com. Технологические карты к урокам математики в 5 классе (ФГОС ООО, УМК Мерзляк и др.) Васильева Светлана. Представлены шаблоны технологических карт к разным типам современного урока. Рабочая программа по математике для 5 класса по ФГОС Разработка урока по химии Технологическая карта урока информатики в 6 классе Урок. Шаблоны презентаций;. Физминутки на уроках;. Рабочие программы;.

Контрольные и тесты Разработка технологической карты урока математики для 5-го класса. Числа» в соответствии с ФГОС основного общего образования. Учебник А.Г.Мордкович. Презентация представляет собой учебный. Урок математики по теме столько же 1 й класс.

Фгос контрольные работы по математике 3 класс моро образец. Шаблоны презентаций;.

Физминутки на уроках;. Рабочие программы;. Контрольные и тесты Разработка технологической карты урока математики для 5-го класса. Числа' в соответствии с ФГОС основного общего образования.

Учебник А.Г.Мордкович. Презентация представляет собой учебный. Рабочая программа по математике для 5 класса по ФГОС Разработка урока по химии Технологическая карта урока информатики в 6 классе Урок. Заполнение технологической карты урока физической культуры по формированию. Конспект урока по физической культуре для 5 класса (по ФГОС). Конспект урока математики в 1 классе с учетом ФГОС.

Технологическая Карта Урока Математики В 6 Классе По Фгос Виленкин

Школьные электронные учебники, Учебники 5 класс ГДЗ, скачать бесплатно. Учреждений / И. Площади кухни. Роль технологической карты в фгос 5 класс математика. 5 класс: технологические карты уроков по учебник. Скачать 1-4 варианты (без логарифма).

Шаблоны — lstemplates.com. Технологическая карта урока по ФГОС. Технологической карты. На нашем сайте учителей вы можете скачать К уроку Математика, алгебра. Разработка урока математики в 5 классе по теме «Прямоугольный параллелепипед». Которые преподают по учебнику И.

Зубаревой, А. Технологическая карта урока по теме «Длина окружности»; 6 класс. Конспект урока для 5 класса по математике в виде презентации. Урок содержит технологическую карту презентацию.

Для 5-6 классов в рамках ФГОС по учебно — методическому комплекту Зубаревой и Мордковича. План-конспект урока (алгебра, 5 класс) по теме. Урок математики в 5 классе по теме «Сложение обыкновенных дробей. Скачать: УМК Мордковича А.Г.

Технологическая карта урока математики по ФГОС в 5 классе по теме «Умножение десятичных дробей на натуральные числ.

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта 'Инфоурок' и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца! Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки!

Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки! Технологическая карта урока по математике, 6 класс Автор. Мухамедьянова Миниасма Зульфаровна, учитель математики МОБУ СОШ с.Абзаново Описание материала: предлагаю технологическую карту урока по математике по теме «Нахождение числа по его дроби» для учащихся 6 класса. Это первый урок при изучении данной темы. Материал будет полезен для учителей, работающих в 6 классах, так как технологическая карта урока является современной формой планирования педагогического взаимодействия учителя и ученика, дающая возможность отразить деятельностную составляющую взаимодействия всех участников учебного процесса.

Тема: Нахождение числа по его дроби Цели:. Личностные:. Развитие навыка самостоятельности в работе, трудолюбия, аккуратности, развитие навыков самоанализа и самоконтроля при оценке результата и процесса своей деятельности. Метапредметные:.

Формирование информационной, коммуникативной и учебной компетентности учащихся, умения работать с имеющейся информацией в новой ситуации. Предметные:.

Формирование навыка нахождения числа по его дроби. Тип урока: урок изучения нового материала Учебные задачи, направленные на развитие учащихся: - в личностном направлении: обеспечить познавательную мотивацию учащихся при изучении новых понятий и определений, провести рефлексию деятельности после проделанной работы.

в метапредметном направлении: формирование умения самостоятельно формулировать учебную задачу урока, развитие операций мышления (сравнение, сопоставление, выделение лишнего, обобщение, классификация), формирование отдельных составляющих исследовательской деятельности (умения наблюдать, умения делать выводы и умозаключения, умения выдвигать и формулировать гипотезы). в предметном направлении: изучение понятия «нахождение числа по его дроби». Техническое обеспечение: у учителя: учебник «Математика, 6 класс» Виленкин Н.Я., проектор, интерактивная доска у каждого учащегося: учебник «Математика, 6 класс, Виленкин Н.Я. Структура и ход урока: № Этап урока Деятельность Учителя Деятельность учеников УУД ЭОР Время 1 Орг.

Момент Приветствует учащихся, организует рабочее место. Приветствуют учителя, организуют свое рабочее место, демонстрируют готовность к уроку.

Развитие умения организовать рабочую среду. Развитие доброжелательности и эмоциональной отзывчивости. 2 Мотивационно-целевой этап 1.Проводит беседу о том, что знают про понятие «дробь от числа», где встречались с этим понятием 2. Предъявляет фразу с информацией проблемного характера. ( Дробь от числа находить умеем. А нельзя ли наоборот: найти число, если знаем его часть?) 3.

Предлагает задать вопросы, возникшие в связи с данной информацией. Прочитайте тему урока. Какие слова в формулировке темы вам знакомы и понятны? На какие вопросы вы бы хотели получить ответы и какие цели поставили на этот урок? Я согласна с вами. Цель урока: узнать, что значит «найти число по его дроби», понять и находить число по его дроби.

Технологическая Карта Урока Математики В 6 Классе По Фгос Дорофеев

Урока

Технологическая Карта Урока Математики В 6 Классе По Фгос

Делятся мнениями на поставленную проблему 2. Принимают информацию. Формулируют вопросы Читают тему урока.Знаем, что такое «дробь от числа» -Умеем делить обыкновенные дроби, смешанные числа.Знаем свойства деления -Умеем находить дробь от числа -Высказывают гипотезу о связи этих понятий -Формулируют цель урока: узнать, что такое «число по его дроби», как оно связано с делением, где применить. Личностные УУД: проявлять интерес к новому содержанию, осознавая неполноту своих знаний Познавательные УУД: формулировать информационный запрос Регулятивные УУД: определять цели учебной деятельности Тема на интерактивной доске 5 мин. 3 Ориентировочный этап Задает вопрос о способах получения нового знания, необходимого для ответа на возникшие вопросы, предлагает способ и последовательность действий Задача.

Коля прочитал 12 страниц книги, что составило 2/3 книги. Сколько всего страниц в книге? Называют известные им источники и методы поиска информации и знакомятся с предложенной учителем последовательностью действий Задания выполняются учащимися фронтально (12:2.3=18) Регулятивные УУД: планировать, т.е. Составлять план действий с учетом конечного результата.

4 Практический этап Первичное закрепление во внешней речи Самостоятельная работа с самопроверкой Включение в систему знаний и повторения Предлагает вопрос: как можно еще найти, что в книге 18 страниц? -Предлагает сравнить полученные результаты и сделать вывод -Выполнить задачи. В саду 15 яблонь. Сколько всего в саду фруктовых деревьев, если яблони составляют 0,3 части?

Рабочий за час выполнил 15% дневной нормы и сделал 6 деталей. Сколько деталей в день должен сделать рабочий? Учитель при устных ответах обращает внимание учащихся на правильное применение слов «число по его дроби» -Предлагает выполнить самостоятельно № 647, №649 и №651 по учебнику и осуществить самопроверку, сравнивая с образцом, и самим оценить свою работу -Сегодня мы познакомились с тем, как можно найти число по его дроби. Как вы думаете, при решении каких задач может возникнуть необходимость нахождения числа по его дроби? -Предлагает придумать задачу на нахождение числа по его дроби (работа в парах) - Выдвигают гипотезу о том, что найти число страниц можно путем деления (12 разделить на2/3) - Делают вывод о том, как можно найти число по его дроби -Читают правило из учебника.Решают типовые задания на новый способ действий с проговариванием установленного алгоритма во внешней речи -Самостоятельно выполняют задание, осуществляют самопроверку, пошагово сравнивая с образцом и оценивают - озвучивают свои ответы -Учащиеся озвучивают несколько задач, решение одной из них обсуждают.Решают задачу.

Предлагаю технологическую карту урока по математике по теме «Нахождение числа по его дроби» для учащихся 6 класса. Это первый урок при изучении данной темы.

В данной разработке рассмотрены решения типовых задач по теме (если эта дробь - обыкновенная, десятичная или процент). Материал будет полезен для учителей, работающих в 6 классах, так как технологическая карта урока является современной формой планирования педагогического взаимодействия учителя и ученика, дающая возможность отразить деятельностную составляющую взаимодействия всех участников учебного процесса. Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам.

Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов. Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако редакция сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.